Wir über uns

 

Aktuelle Anzahl der Lehrer und Schüler

Lehrer: 16
Schüler: 261

 

Unsere Klassen (Schuljahr 20019/20)

1a - Frau Bogdahn
1b - Frau Tauchert
2a - Frau Pütz
2b - Frau Rach
3a - Frau Böhme
3b - Frau Liedke
4a - Frau Görlich
4b - Herr Seeger
5a - Frau Steppke
5b - Herr Rauch
6a - Frau Anders
6b - Frau Schulz

 

Vertrauenslehrer: Herr Rauch

 

Mitwirkungsgremien

Mitglied im Kreislehrerrat:                                          Herr Seeger

Schulelternsprecher:                                                  

beratendes Mitglied der Lehrerkonferenz:               

Mitglied der Lehrerkonferenz (Schülervertretung): Johanna Witt, Elene Kornweih

 

Elternkonferenz

Vorsitzende:                                                             

Mitglied im Kreiselternrat:                                       Frau Eva Guske

Mitglieder Elternkonferenz (Schülervertretung):  Emil Leege, Tom Zieker

 

1a - Frau 
1a - Frau 
1b - Frau 
1b - Frau 

2a - Frau 
2a - Frau 
2b - Frau 
2b - Frau 

3a - Frau 
3a - Frau 
3b - Frau 
3b - Frau 

4a - Frau 
4a - Frau 
4b - Frau 
4b - Herr 

5a - Frau 
5a - Frau 
5b - Frau 
5b - Frau 

6a - Frau 
6a - Frau 
6b - Frau 
6b - Frau 

 

Lehrermitglied der Elternkonferenz: Frau Bogdahn

 

Kreiselternrat:                                     Herr Drews

 

Schulelternsprecherin:                     

 

Klassensprecher

4a - Mia Knoll, Josephine Straßburg / Stellvertreter: Jasmin Schilling, Julian Lautke
4b - Emil Leege, Leonie Lange / Stellvertreter: Edward Schulz, Luka Schürmann

5a - Josef Sonnenberg, Amy-Jane Enger / Stellvertreter: Josie Seefeldt, Elene Kornweih
5b - Gia Bao Tran, Veronique Stolz / Stellverteter: Johanna Witt 

6a - Willi Saathoff, Zaara Durmisevic / Stellvertreter: Lennet-Paul Littmann, Kiki-Laura Düwe
6b - Tom Zieker, Romy Tetzlaff / Stellvertreter: Natalie Rusiecka, Celine Holzkämper

 

Mitglied im Kreisschülerrat:  Romy Tetzlaff, Kiki-Laura Duwe

 

Schülersprecher der Schule: Romy Tetzlaff, Tom Zieker

Stellvertreter:                          Johanna Witt, Elene Kornweih

 

beratendes Mitglied der Schülerkonferenz: Herr Seeger

 

Mitglieder der Schulkonferenz

Vorsitzende:        

 

Lehrer:                  Frau Quade, Frau Böhme, Frau Schulz, Frau Anders, Frau Rach

 

Schüler:                Mia Knoll, Josephine Straßburg, Johanna Witt, Elene Kornweih, Julian Turner

 

Eltern:                  

 

Stadtverwaltung: Frau Kehn

 

Beratende Mitglieder für die Fachkonferenzen

Fk Englisch:

Fk Naturwissenschaften/Gesellschaftswissenschaften:

Fk Sport:

Fk Mathematik:

Fk Deutsch:

Fk Sachunterricht:

Fk Kunst/Musik:

 

Mitglieder der Fachkonferenzen (Schülervertretung):

Deutsch:                Leonie Lange, Mia Knoll

Mathematik:          Kiki-Laura Duwe, Leonie Lange

Englisch:               Josephine Straßburg, Gia Bao Tran

Sachunterricht:      Willi Saathoff, Gia Bao Tran

GeWi:                    Julian Turner, Fabian Hanjohr

NaWi:                    Julian Turner, Fabian Hanjohr

Sport:                    Emil Leege, Willi Saathoff

Ku / Mu:                 Johanna Witt, Josephine Straßburg